辽宁新手入门

首页 > 辽宁公务员 > 报考指导 > 新手入门

2021辽宁省考报名网址是那个

华图教育 | 2021-02-26 15:15

收藏

  沈阳华图_辽宁公务员考试招聘网为您提供2021辽宁省公务员考试文章:2021辽宁省考报名网址是那个。更多2021年辽宁省考招聘信息敬请关注辽宁省公务员考试网频道(http://ln.huatu.com/gwy/) 或者关注辽宁华图微信公众号(syhuatu),辽宁华图咨询电话:400-024-1113。

2021辽宁事业单位考试历年试题、图书资料

  沈阳华图小编为您解答:2021辽宁省考报名网址是那个。

  报名时间

  报名时间从2021年2月25日9时开始,至2021年3月1日24时结束。

  报名方式

  本次考试报名全部采取网络报名的方式进行,不设现场报名。报名网址是辽宁人事考试网(www.lnrsks.com)。

>>>点击图片进入2021年辽宁省公务员考试报名入口<<<

  报考的基本步骤

  (1)查询招考职位

  认真阅读《招考公告》及职位信息表,了解基本的政策和要求,特别是报考条件,选择与自己条件相符的招考单位和职位。

  (2)网上报名

  报考人员登录辽宁人事考试网进行报名,报考人员必须本人阅读并同意《报考公务员诚信承诺书》、《2021年度辽宁省考试录用公务员笔试考生新冠肺炎疫情防控告知书》,知悉告知事项、证明义务和防疫要求。报考人员按要求填写信息、上传照片并核对报考信息,如信息有误则可自行修改,如信息正确则必须进行“报名确认”操作,否则无法进行资格审查。报考人员要慎重填报相关信息,报名确认后,信息不能更改。他人代报,后果自负。

  全省各省辖市政府所在地设置考区,不再单独设置省直考区。报考人员可按就地就近原则自主选择参加考试的考区。

  (3)资格审核和缴费

  报考人员报名确认后进入资格审查队列,等待审查机关对网上提交的照片等信息进行初步审查,审查通过后,考生可直接通过网上银行支付考试费用,未按期缴纳报名费用的报考人员,视为自动放弃考试资格。

  注意:应避免多人在同一台机器上报名和缴费,如需多人使用同一台机器,应注意:一人报名完毕并安全退出系统后,关闭浏览器后,第二人方可开始报名;考生网上缴费操作完成后务必本人重新登录报名系统确认缴费状态为“已缴费”状态,方可视为报名完成,如果显示其它状态,请及时与易宝客服联系(查询时请提供银行名称、订单号、缴费时间、姓名、身份证号、报名序号等信息)。本人未确认缴费状态,后果自负。

  缴费成功后,考生可以下载并打印《报名登记表》(二份以上),请考生妥善保管,留待现场资格审查时使用,丢失不补。

  (4)打印准考证。

  已缴纳报名费用的报考人员于2021年3月22日8时至2021年3月27日8时登录辽宁人事考试网自行下载并打印准考证。考生可以下载并打印《报名登记表》及笔试《准考证》(二份以上),请考生妥善保管,笔试、面试、体检阶段需要使用,丢失不补。

  图书推荐:

  2021华图版 辽宁省公务员录用考试专用教材+试卷 6本套

  2021华图版 辽宁省公务员6本+考前必做1000题6本 学霸套装

  2021华图版 辽宁省公务员 行测+申论 历年2本

  以上这些就是沈阳华图小编为大家分享的2021辽宁省考文章:2021辽宁省考报名网址是那个,希望大家认真领会加强练习,期待大家继续关注同类话题的学习!

  相关信息推荐:

  2021辽宁省公务员考试笔试课程

  2021辽宁省公务员考试面试课程

  2021辽宁省公务员考试招考公告、职位信息、招考条件、报名指导

  2021辽宁省公务员考试试题资料、备考技巧

  沈阳华图小编为您整理辽宁省考备考技巧

  朴素逻辑如何找突破口

  我们说找突破口首先需要关注一类条件叫关联性条件,确定性的条件包含两方面,第一种是高频信息,即题干中出现次数比较多的条件,这类条件考生们往往都能找到。第二种叫多维度信息,即一个条件和别的条件或别的信息存在明显的关联性,对于这种条件可能考生们就会忽略掉了,而找准这类条件往往对我们找突破口有很大帮助。

  那么什么叫与别的条件或信息有关联呢?我们可以通过一道题目来加深理解。

  【例】甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色的。”乙说:“丙的车是红色的。”丙说:“丁的车不是蓝色的。”丁说:“甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的。而且只有这个人说的是实话。”

  如果丁说的是实话,那么一下说法正确的是:

  A、甲的车是白色的,乙的车是银色的

  B、乙的车是蓝色的,丙的车是红色的

  C、丙的车是白色的,丁的车是蓝色的

  D、丁的车是银色的,甲的车是红色的

  【解析】C。这道题目有一道有真有假的问题,也就是我们常说的“真假话”问题,这种题目在找不到矛盾的情况下,我们需要用假设法来解决。首先通过题干我们可知。丁说的是实话,所以可以知道甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的。而且只有这个人说的是实话。

  那么剩下条件我们该从哪个条件入手去做呢?通过丁的话我们知道红色车的人说真话,即红色车和真话是绑定的,甲、乙、丙三个人中乙提到的红色车,而我们又知道红色车其实和真话相关联,所以从乙的话进行假设比较简单。

  假设乙说的是真话根据丁的话可知乙红色车,又因为乙说“丙是红色车”,到这里我们发现乙和丙的车都是红色,与题干矛盾,所以乙说的话不能为真,所以乙不是红色车且乙说假话,同时丙也不能是红色车也说假话,因为丙说“丁的车不是蓝色”为假,可知丁的车是蓝色。那么红色车只能是甲,甲说真话,甲说“乙的车不是白色”为真,则乙车只能为银色。至此可以推出甲的车红色,乙的车银色,丙的车白色,丁的车蓝色。故选C。

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有